Работа очистителя-ионизатора воздуха AIC XJ-3500основана на применении технологи плазменной очистки. В результате из воздуха помещения удаляется не только пыль, но и пыльца растений, аллергены, табачный дым и другие неприятные запахи.
Эффект свежести воздуха достигается за счет того, что он ионизируется внутри прибора, а затем с помощью статического фильтра разряжается. В результате на фильтре оседают все примеси, содержавшиеся в воздухе. Так как модель снабжена встроенным вентилятором, эффективность работы очистителя увеличивается в 2-2,5 раза. Дополнительная очистка воздуха внутри самого прибора достигается применением ультрафиолетовой лампы. В результате качество очистки достигает 99,99%.
Преимущества ионизатора AIC XJ-3500:
- Применение новейшей технологии плазменной очистки.
- Ультрафиолетовая лампа обеспечивает дополнительный бактерицидный эффект.
- Пылеуловитель выполнен из нержавеющей стали.
- Скорость циркуляции воздуха достигается применением независимого вентилятора.
- УФ-лампа может быть отключена с панели управления или с дистанционного пульта.
- Эксплуатация прибора осуществляется без необходимости замены фильтров, а имеющийся статический фильтр удобен в очистке.
- Модель снабжается пультом дистанционного управления.
УФ-лампа, которая входит в комплектацию прибора, уничтожает потенциально опасные микроорганизмы и вирусы. Лампа находится за съемной решеткой, что позволяет в случае необходимости легко ее заменить. Чтобы воздух в помещении циркулировал быстрее, в конструкцию прибора входит малошумный вентилятор. При желании, его можно отключать с помощью кнопки независимого управления. При выключенном вентиляторе, очиститель работает совершенно бесшумно, так как циркуляция воздуха обеспечивается за счет так называемого «ионного ветра».
Плазменный пылеуловитель представлен в трехслойном исполнении. Он задерживает даже самые мелкие взвешенные в воздухе частицы. Всего через несколько дней после того, как очиститель был установлен в помещении, основная часть загрязнений, которые имеются в воздухе, оседает на фильтре прибора, откуда может быть легко удалена.
Технические характеристики AIC XJ-3500:
- Вес нетто
- 4.35 кг
- Размеры ионизатора (Ш×В×Г), мм
- 200×760×267
- Примечание
- Ресурс УФ-лампы составляет около 8000 часов, что соответствует одному году непрерывной работы.
- Рекомендации
- Рекомедуем очищать пылеуловительные пластины не реже одного раза в 1-2 недели.
- Гарантия
- 12 месяцев
- Модель
- XJ-3500
- Объем помещения до
- 200 м³
- Площадь помещения до
- 80 м²
- Родина бренда
- Италия
- Срок службы прибора
- 3 года
- Страна-производитель
- Китай
- Тип
- Очиститель-ионизатор воздуха
- Концентрация активного кислорода
- <0.05 мг/м³
- Образование отрицательных ионов
- >5×10⁵ ион/см³
- Длина УФ волны
- 254 нм
- Ионизация воздуха
- Есть
- Озонирование
- Есть
- Особенности
- Стильный дизайн. Три скорости вентилятора. Таймер. Пульт дистанционного управления. Генерация отрицательных ионов. UV-технология. Простота эксплуатации. Удобство в уходе. Низкое электропотребление.
- Пульт ДУ
- Есть
- Сфера применения
- Городские квартиры, таунхаусы и загородные дома, дачи, офисы и другие типы помещений.
- Таймер
- Есть
- Ультрафиолетовая лампа
- Есть
- Управление
- Электронное
- УФ спектр
- 20 мкВт/см² (на расстоянии 10 сантиметров)
- Номинальная частота
- 50 Гц
- Потребляемая мощность
- 25 Вт
- Сетевой адаптер
- Питание осуществляется через сеть с использованием сетевого адаптера, который преобразует переменный ток с постоянный напряжением 12 В.
- Электропитание
- 220 В

AIC GH-2152